«Не в свои сани не садись».

«Не в свои сани не садись».

12 апреля 2018 года состоялся благотворительный спектакль Мордовского Государственного Национального Драматического театра «Не в свои сани не садись». Спектакль прошел в зале МБУК «Районный Дом культуры».

Инициатором выступило Мордовское республиканское отделение Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья». Средства от проданный билетов будут направлены для оказания помощи онкобольным детям, детям-инвалидам и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Параллельно по инициативе Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры» Ичалковского муниципального района Республики Мордовия с 1 апреля по 11 апреля 2018 года прошла благотворительная акция по сбору денежных средств для больных детей «Добро сердец». В ходе которой приняли участие МБУ «Центр культуры», Аграрный колледж, санаторий «Алатырь», ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия». Все собранные средства переданы в Мордовское республиканское отделение Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» для оказания помощи, нуждающимся семьям, воспитывающих детей-инвалидов.