Информация по задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг

Информация по задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг

ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» доводит до сведения, что ежемесячная денежная компенсация части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а так же компенсация педагогическим работникам, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах (в размере 1601 руб) предоставляется при отсутствии задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги либо при условии заключения и (или) выполнения соглашений по ее погашению.

Данная норма закреплена нормативными правовыми актами РФ и РМ, в частности, статьей 160 Жилищного кодекса РФ, Положением о порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Мордовия, утвержденным постановлением Правительства РМ от 28 июля 2008 г. № 342.

При наличии задолженности в течение двух месяцев, либо невыполнении условий соглашения по ее погашению, на основании решения государственного казенного учреждения по социальной защите населения, ранее назначенная выплата ежемесячной денежной компенсации, прекращается. В случае полного погашения задолженности либо заключения соглашения по ее погашению выплата компенсаций возобновляется с 1-ого числа месяца приостановления.