Беззаявительный порядок получения субсидии на оплату ЖКУ продлен до конца года

Беззаявительный порядок получения субсидии на оплату ЖКУ продлен до конца года

ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» информирует, что постановлением Правительства Российской Федерации от 19 октября 2020 года № 1703 "О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. №420» внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Согласно внесенным изменениям, гражданам - получателям субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, у которых срок предоставления субсидии истекает в период с 1 октября 2020 года по 31 декабря 2020 года, субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке, с перерасчетом ее размера после предоставления соответствующих документов.

Если же обращение за назначением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг последует впервые, гражданам необходимо обратиться в ГКУ «Соцзащита населения по Ичалковскому району РМ» по предварительной записи и предоставить необходимые для назначения указанной меры социальной поддержки документы (сведения).

Записаться на прием, а так же получить консультацию можно по телефону 8 (83433) 2-23-21