Отделение дневного пребывания

Отделение дневного пребывания

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия» сообщает, что в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», с 8 февраля функционирует отделение дневного пребывания. Отделение дневного пребывания расположено на первом этаже в здании ГКУ «СЗН по Ичалковскому району РМ». Для маломобильных граждан имеется пандус. Каждый день тут собираются пенсионеры. Здесь, в уютной атмосфере они проводят свое время. В отделении граждане занимаются свои любимым хобби, проводятся мастер-классы, занятия арт-терапией, тематические встречи. Собралась целая команда любителей игры лото. В зале для занятий по адаптивной физической культуре имеется тренажеры, которые помогают не только поддерживать физическую активность наших посетителей, но и восстанавливать двигательную активность после перенесенного заболевания. Для каждого подбирается своя нагрузка. Имеется в отделении дневного пребывания и реабилитационная перчатка «Аника». Это тренажер с обратной связью, помогающий восстановить мелкую моторику и координацию движений. Она используется для реабилитации людей, перенесших инсульт, ДЦП, болезни Паркинсона.

Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания совместно с сотрудниками осуществляют выездные мероприятия, как на территории Ичалковского района, так и за его пределами. Уже успели посетить: Национальный парк «Смольный» где посетили интерактивный зал "Птицы и люди", Экопарк и «Орлово гнездо», Свято-Тихвинский женский монастырь в с.Курилово, Кафедральный собор праведного Феодора Ушакова в г Саранск, музей им.А.И.Полежаева, Национальную библиотеку им. А.С. Пушкина РМ, Дом-музей „Этно-кудо“ им. В И.Ромашкина и мн.другое.

Для каждого посетителя в отделении дневного пребывания найдется занятие по душе.

Посещать отделение дневного пребывания имеют право граждане старше 60 лет и инвалиды, имеющие прививку против коронавирусной инфекции COVID-19.

По всем интересующим вопросам обращаться в ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» или по тел 8 (83433) 2-23-21.