Уважаемые граждане пожилого возраста!

Уважаемые граждане пожилого возраста!

Отделение дневного пребывания, созданное на базе ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» приглашает Вас в уютной атмосфере проводить свое время.

Чтобы не чувствовать себя одиноким, человеку нужно стать активным, начать заниматься творчеством, заботиться о себе и других, совершенствовать формы взаимодействия с другими людьми, научиться позитивно мыслить, любить и уважать себя.

У нас Вы сможете найти отзывчивое окружение, всегда готовое уделить вам внимание, оказать помощь и поддержку, позаботиться о вашем здоровье и сделать увлекательным ваш досуг.

Основной целью деятельности отделения является социальная адаптация граждан пожилого возраста и инвалидов, направленная на сохранение и укрепление психического и физического здоровья, формирования активной жизненной позиции, развитие и реализацию творческого и интеллектуального потенциала получателей социальных услуг.

Посещать отделение дневного пребывания имеют право неработающие граждане старше 60 лет и инвалиды, имеющие прививку против коронавирусной инфекции COVID-19.

Также на базе ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» действует «Школа родственного ухода», которая функционирует для проведения обучения родственников и граждан, осуществляющих уход за пожилыми гражданами и инвалидами, в приемных семьях, а также других лиц из близкого окружения нуждающихся граждан основам (методам и формам) ухода за пожилыми гражданами и инвалидами.

По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: Ичалковский район, с.Кемля, пер.Кооперативный, д.4 ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» или по телефону 8 (83433) 2-23-21.