Патриотическое мероприятие "Поют солдаты на войне..."

Патриотическое мероприятие "Поют солдаты на войне..."

Наступающий праздник 23 февраля – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, с давних времен и до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

Накануне Дня защитника Отечества в отделении дневного пребывания прошло патриотическое мероприятие "Поют солдаты на войне..."

Песни военных лет. Как же их много! И все они прекрасны и незабываемы. В них есть всё: и горечь отступлений, и радость возвращения к родным и близким, и картины из жизни солдат, и рассказы о боевых подвигах.

На мероприятии были прослушаны разнохарактерные песни советских и российских композиторов: лирические и патриотические, торжественные и задорные, веселые и печальные, но в каждой из них звучала гордость и глубокое уважение к солдату-победителю.

Также было рассказано об истории возникновения праздника, его традициях. Получатели социальных услуг с удовольствием отвечали на вопросы тематической викторины.

23 февраля — это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги!

День защитника Отчизны
Отмечает вся страна,
Тех, кто нам спасает жизни
В боевые времена.

Мы вас крепко поздравляем,
Уважаем всей душой,
Сил и мужества желаем,
И удачи вам большой!