Час поэтического настроения!

Час поэтического настроения!

Час поэтического настроения «Поэты не рождаются случайно»: к Всемирному дню поэзии.

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Это повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, а также повысить интерес к чтению.

В этом году исполняется 95 лет со дня рождения Андрея Дмитриевича Дементьева – одаренного русского поэта и телеведущего. Его стихи находят отклик в душах самых разных людей и впечатляют своей музыкальностью.

Кроме того, отмечается 90-летие со дня рождения Андрея Андреевича Вознесенского – советского поэта-классика XX века. Он проявил себя как поэт-песенник, а также писал публицистику. Лирика Вознесенского пользуется особенным спросом у благодарных читателей.

Для получателей социальных услуг Отделения дневного пребывания ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» в Пушкинском зале сотрудники отдела абонемента Национальной библиотеки им А.С.Пушкина в рамках клуба любителей чтения "Литstyle" провели час поэтического настроения «Поэты не рождаются случайно», посвященный Всемирному дню поэзии.

Библиотекари рассказали об истории развития поэзии, о ее разнообразных формах и жанрах, о жизни и творчестве поэтов-юбиляров А. Д. Дементьева и А. А. Вознесенского и об истории создания ими своих произведений. Также получатели социальных услуг послушали любимые песни на стихи этих замечательных поэтов в исполнении известных артистов.