«Крымская лаванда»

«Крымская лаванда»

Получатели социальных услуг Отделения дневного пребывания присоединились к акции «Крымская лаванда», посвященной дню присоединения Крыма к России и приняли участие в мастер-классе по изготовлению веточки горной лаванды.

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца в Москве главами России и Республики Крым.

Перед занятием, специалист по социальной работе Тюгаева Ирина Николаевна, рассказала коротко о Крыме и о цветущих полях лаванды. Каким цветом кажутся цветы с разных концов полей. Рассказала, что многие страны применяют этот цветок в кулинарии, как приправу к первым и вторым блюдам. После чего получатели социальных услуг приступили к мастер-классу и при помощи цветной бумаги, клея и ножниц создали яркие веточки горной лаванды.

Все показали свое старание и мастерство!

Мероприятие прошло в дружеской обстановке!

И флаг российский реет гордо
Такой знакомый и родной
Над древней крымскою землей.
Народ решил, сказавши твердо:
Мы возвращаемся домой!