В рамках месячника пожилых людей группа пенсионеров Ичалковского района совершили экскурсию под девизом «На встречу с районом».

В рамках месячника пожилых людей группа пенсионеров Ичалковского района совершили экскурсию под девизом «На встречу с районом».

Октябрьские дни продолжают радовать пенсионеров своими прекрасными солнечными днями и незабываемыми событиями. В рамках месячника пожилых людей члены клуба «Ветеран» совершили экскурсию под девизом «На встречу с районом». Организаторами поездки выступили Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия» и районный Совет ветеранов войны и труда. Казалось бы проживая в своем районе мы знаем все и про все. Так нет же, можно многое открыть для себя нового, если не сидеть дома в одиночестве.

Участники экскурсии посетили Храм с.Ульянка, построенный в честь святого Димитрия, где настоятель подробно рассказал о истории его возникновения. Вторым пунктом посещения были кладбище с.Оброчное, на которых захоронен дедушка Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Завершили экскурсию на Племконезаводе, где экскурсовод поделился успехами в их работе. А присутствующие узнали много интересного об еще одной достопримечательности района.

Небольшой прохладный ветерок не испортил настроение: все вернулись домой полными хороших впечатлений от поездки.