Обучающие курсы для начинающих слушателей «Основы компьютерной грамотности» набирают обороты в Ичалковском районе.

Обучающие курсы для начинающих слушателей «Основы компьютерной грамотности» набирают обороты в Ичалковском районе.

10 февраля 2015 года закончились обучающие курсы для начинающих слушателей «Основы компьютерной грамотности» в Ичалковском районе. Это уже третья группа, из числа пенсионеров, инвалидов и граждан предпенсионного возраста, которые изъявили желание освоить компьютерную технику. Инициатором организации подобных курсов по проекту «Поддержка пожилых и людей с ограниченными возможностями Республики Мордовия» выступили Мордовское республиканское отделение Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» и Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия», а непосредственное обучение проведено негосударственным образовательным учреждение «Саранский Дом науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных организаций».

Слушателям были предложены для изучения операционная система Windows, программный проводник Word, правила работы и Интернетом, Skype.

Сертификаты об окончании курсов в комплекте с учебным пособием вручены 20 слушателям в торжественной обстановке. С успешным завершением обучения слушателей курсов поздравили заместитель директора по учебной работе негосударственного образовательного учреждения «Саранский Дом науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных организаций» Жданкин Николай Анатольевич, начальник отдела «Саранский Дом науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных организаций» Сусуйкина Валентина Владимировна, представитель Мордовского республиканского отделения Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» Кирюхина Зинаида Дмитриевна, директор Государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия» Вильдеманова Софья Николаевна, директор филиала «Саранский Дом науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных организаций» по Ичалковскому району Горбунов Сергей Львович.

Своими впечатлениями о проведенном обучении и планами по применению в жизни навыков владения компьютером, полученных благодаря доступным объяснениям преподавателя Силантьева Олега Петровича, поделились в ответных словах слушатели Тарасова Марина Николаевна и Князева Валентина Павловна.