Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги» для получателей социальных услуг

Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги» для получателей социальных услуг

В Отделении дневного пребывания ГКУ "Соцзащита населения по Ичалковскому району РМ" прошел мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги» для получателей социальных услуг.

Согласитесь, здорово сделать что-то интересное и красивое своими руками! Научиться создавать художественные композиции, развивать чувство вкуса, воображение, творческое мышление!

Цветы из гофрированной бумаги — очаровательное украшение для любого праздника. Букеты не только дарят, их применяют для оформления интерьеров и украшения праздничных столов. Можно создать недорогие и красивые цветы из гофрированной бумаги своими руками.

В ходе мероприятия специалист по социальной работе ОДП Тюгаева И.Н. рассказала о разных видах бумаги, которую можно использовать при изготовлении цветов, показала технические приёмы работы с гофрированной бумагой – изготовление лепестков листьев, декорирование стебля, как собирать лепестки на стебель и как сделать букет. Каждый участник мастер-класса попробовал выполнить все этапы создания цветка и собрать букет своими руками.

Мастер – класс помогал участникам проявить свою творческую активность, испытать ощущения эмоционального удовлетворения.

Цветы получились яркими, выразительными и даже ароматными!

Мероприятие завершилось яркой фотосессией.