"Весёлые старты" для посетителей отделения дневного пребывания ГКУ "Соцзащита населения по Ичалковскому району РМ"

"Весёлые старты" для посетителей отделения дневного пребывания ГКУ "Соцзащита населения по Ичалковскому району РМ"

6 марта в ФОКе имени М.Т. Шубиной прошли районные соревнования "Весёлые старты", посвященные Международному женскому дню 8 марта для посетителей отделения дневного пребывания ГКУ "Соцзащита населения по Ичалковскому району РМ".

Физические развлечения для пожилых людей не только помогают справиться со скукой, сохранить двигательную активность, но и стимулируют деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной системы, улучшают положительный эмоциональный настрой.

Мероприятие началось с разминки, затем участники соревновались в эстафетах, прыжках в длину, испытаниях на гибкость, которые провели тренеры-преподаватели ДЮСШ Александр и Надежда Шунихины.

На старт вышли две команды «Мимозы» и «Ромашки». Неважен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка, ведь главное - участие. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми, они показали свою силу, быстроту, ловкость, сообразительность.

Всем участникам были вручены грамоты и кубки за активное участие заместителем директора ДЮСШ Горяевой О.Н.

Все остались довольны спортивными состязаниями, которые вызывали много смеха, положительные эмоции и приподнятое настроение!