Служба дистанционного консультирования родителей, воспитывающих детей с инвалидностью

Служба дистанционного консультирования родителей, воспитывающих детей с инвалидностью

Государственное казенное учреждение « Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия» сообщает, что на базе учреждения создана служба дистанционного консультирования родителей, воспитывающих детей с инвалидностью от рождения до 18 лет.

Цель программы - это оказание социальных услуг, квалифицированной помощи и поддержки в дистанционной форме семьям, воспитывающих детей-инвалидов с ограниченными возможностями здоровья.

Семья, воспитывающая ребенка - инвалида - это семья с особым статусом, проблемы которой определяются не только личностными особенностями всех ее членов и характером взаимоотношения меду ними.

В учреждении реализуются следующие виды дистанционного консультирования- он-лайн консультирование, телефонное консультирование, консультирование по электронной почте.

За дополнительной информацией множите обращаться в ГКУ « Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия» по адресу с.Кемля, ул. пер. Кооперативный, д.4 , тел.8 (883433) 2-15-49