Ежемесячная денежная выплата при рождении третьего и последующих детей

Ежемесячная денежная выплата при рождении третьего и последующих детей

ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» сообщает, что в связи с установлением величины прожиточного минимума в Республике Мордовия на 2024 год, размер ежемесячной денежной выплаты с января текущего года составил 12 898 руб., критерий нуждаемости при установлении права на выплату - 28 634 руб.

Напоминаем:

- прием и рассмотрение заявлений на назначение ежемесячной денежной выплаты при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, осуществляется только на детей, рожденных до 1 января 2023 года.

- подать заявление можно в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка, в том числе в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

- выплата будет назначена на 12 месяцев с даты обращения со всеми необходимыми документами, но не более чем до дня достижения ребенком возраста 3 лет.

- период для расчета среднедушевого дохода семьи учитывается за 12 календарных месяцев, предшествующих 1 календарному месяцу перед месяцем подачи заявления.

Для получения ежегодного проездного талона можно обратиться в ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия», тел.: 8 (83433) 2-23-21.