Занятия на степ-платформах в ОДП

Занятия на степ-платформах в ОДП

Сегодня, на ежедневном утреннем занятии, получатели социальных услуг Отделения дневного пребывания ГКУ "Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ" с огромным воодушевлением занимались на степ-платформах.

Напоминаем, занятия проходят в рамках Недели продвижения здорового образа жизни (в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля).

Суть упражнений на степ-платформах заключается в совершении энергичных зашагиваний на платформу. В основе фитнес-тренировок лежит выполнение базовых движений, которые дополняются и связываются между собой другими упражнениями.

Занятия на платформе имеет ряд преимуществ перед другими тренировками: мышцы нижних конечностей и кора, которые больше всего страдают от недостатка физической нагрузки в повседневной жизни, активно укрепляются. В результате регулярных занятий повышается эмоциональная активность всего организма. Активные сгибания и разгибания улучшают мобильность и функциональность суставов, а также служат профилактикой развития возрастной скованности движений;аэробная нагрузка, оказываемая на организм, улучшает работу сердца и сосудов.

Перед началом занятия на степ-платформе, обязательно даются рекомендации, которые помогут сделать тренировки максимально эффективными, безопасными и комфортными. Перед проведением занятия обязательно делается разминка, чтобы подготовить организм к последующей интенсивной физической нагрузке. Зашагивая на платформу, нужно становиться на всю ступню. Носки и пятки не должны свисать со степа, колени должны быть слегка согнуты в течение всего периода работы. Тренироваться следует в удобной одежде, которая не сковывает движений и не создает какого-либо другого дискомфорта во время выполнения упражнений на степе. Следуя этим рекомендациям, посетители занятия уходят в отличном настроении и получают огромный заряд бодрости и позитива на весь остаток дня!

Присоединяйтесь к нам и будете всегда бодры, здоровы и веселы!