Тематическое мероприятие ко Дню космонавтики в ОДП

Тематическое мероприятие ко Дню космонавтики в ОДП

В отделении дневного пребывания ГКУ "Соцзащита населения по Ичалковскому району РМ" для получателей социальных услуг состоялось тематическое мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

В рамках мероприятия граждане пожилого возраста посмотрели документальные фильмы «Ю. Гагарин-первый полет человека в космос», «Гагаринское поле», с удовольствием подпевали, просматривая видеоклип «Знаете, каким он парнем был!», посвященный Юрию Гагарину, в исполнении Ю.Гуляева.

После просмотра фильма провели творческую мастерскую- пенсионеры с увлечением рисовали планеты, звезды, ракеты и космические корабли. Они использовали яркие карандаши и фантазировали на тему того, как выглядит космос, узнали много нового о космосе и истории первого полета, проявили свою творческую и сторону.

Мероприятие получилось очень содержательным и познавательным. Оно напомнило всем, что 12 апреля - это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли!